Миссия "Атлантиса"- фоторепортаж



Шаттл подлетает к станции



"Атлантис" до стыковки



 "Атлантис" после расстыковки



В свободное время мы с командой шаттла играли в регби



Во время ВнеКД










Автор:Кросспостинг на 12:04 0 коммент.  

Мороженое на МКС

   У меня от работы с экипажем «Атлантиса» остались самые лучшие впечатления. Действительно, классная команда, слаженная, все супер- профессионалы, все молодцы.


Работали они, правда, как роботы. Миссия длилась около недели, и за это время- три выхода! Ребята с шаттла сразу влились в наш «коллектив» на станции, быстро усвоили инструкции. К примеру, есть у нас здесь жесткие ограничения по поводу наших «Союзов». Поскольку они осуществляют функции кораблей-спасателей, входить в «Союз» можно только с разрешения командира корабля. То есть, конечно, мой борт-инженер Джефф (Уиллиамс. Максим и Джефф прилетели на МКС на «Союзе ТМА-16» в начале октября- ред.) может входить (влетать, конечно :)) в корабль, но если он там что-то оставит, или что-то заберет, или что-то поменяет, он обязательно должен поставить меня в известность. Таковы правила безопасности.
   Поэтому я ребят из шаттла водил в корабль сам. Потом мы к ним в «Атлантис» тоже слетали, посмотрели, пофотографировали.




Знаете, «Атлантис» привез нам целую гору мороженого! Мы уже по две порции слопали, и еще много осталось! Это Джефф попросил, через руководство НАСА. И нам привезли!



А остатки мороженого лежат в холодильнике...

Автор:Кросспостинг на 11:59 0 коммент.